Morpho MA SIGMA EXTREME Multi

Morpho MA SIGMA EXTREME Multi
Код: 293701708
Производитель: Morpho

Краткое описание: Биометрический считыватель MA SIGMA EXTREME Multi. 5000 пользователей (расширение до 10 000 / 50 000 / 100 000 в зависимости от лицензии). Встроенный считыватель Mifare/MifarePlus/DESfire/NFC. IK09, IP65. Температурный диапазон -20°C to 60°C. Питание 12 to 24 V DC (1A min @12V) или PoE (совместимо с PoE+ коммутаторами).

140899
q /шт

розничная

  • Описание
  • Технические характеристики
  • Задать вопрос

Погодо- и вандалозащищенные биометрические СКУД MorphoAccess Sigma Extreme

На базе универсальных считывателей Sigma Extreme марки Morpho Prox, iClass, MIFARE, MIFARE Plus и DESFire. Extreme оснащены прочным пластиковым корпусом, который обеспечивает их надежную защиту от атмосферных осадков и механических повреждений по классам IP65 и IK09.

Имея степень защиты электроники IP65, биометрические считыватели MorphoAccess Sigma Extreme подходят для работы в уличных условиях, где присутствует пыль, туман, снег и др., в диапазоне температур от -20°C до 60°C. Их прочный корпус из поликарбоната полностью герметичен, что позволяет избежать попадания пыли и влаги внутрь, а зернистая структура материала корпуса обеспечивает максимальное грязеотталкивание. Кроме того, биометрические СКУД на базе Extreme надежно защищены от вандалов, поскольку способны противостоять механическим воздействиям, соответствующим падению груза весом 500 г с высоты 2 м (класс защиты IK09).

Поддержка режимов идентификации и верификации
Считыватели Sigma Extreme можно эксплуатировать не только автономно, но и включать в сетевые биометрические СКУД, которым доступно два режима распознавания персонала: идентификация (1:N) и верификация (1:1).

1:N. После сканирования пальца пользователя считыватель преобразует полученный отпечаток в форму шаблона, который сравнивает со всеми шаблонами, хранящимися в его базе данных или в базе данных СКУД. Если в процессе сравнения находится биометрический шаблон, идентичный отсканированному отпечатку, то Sigma Extreme отправляет информацию на контроллер биометрической СКУД или, в случае автономной работы, формирует сигнал на открытие двери.

1:1. При поднесении RFID-карты биометрический терминал Sigma Extreme считывает с нее шаблоны отпечатков пальцев владельца, либо идентификатор, по которому происходит поиск шаблонов в базе данных СКУД. Затем пользователь прикладывает палец к сканеру, и считыватель сравнивает отсканированный отпечаток с шаблоном. Если результат сравнения положительный, то автономная или сетевая биометрическая СКУД формирует команду на открытие двери.

Встроенный 5” сенсорный экран с датчиком освещенности
Модели MA Sigma Extreme имеют емкостной сенсорный WVGA экран диагональю 5” с датчиком освещенности, который автоматически настраивает яркость дисплея в зависимости от времени суток и погодных условий. Эти биометрические считыватели СКУД поддерживают и интерактивные возможности: на дисплей выводятся интуитивно понятные пиктограммы и информационные сообщения. Кроме того, благодаря наличию 16-ти сенсорных программируемых клавиш, на базе Extreme могут быть организованы не только биометрические СКУД, но и системы учета рабочего времени.

Возможность организации СКУД на 100 000 пользователей
В базовой комплектации данные устройства могут обслуживать биометрические СКУД на 5000 пользователей, при условии, что на каждого сотрудника в базу данных будет заноситься по 2 шаблона отпечатков пальцев и 1 дополнительный отпечаток для идентификации прохода под принуждением. При приобретении соответствующих лицензий возможно расширение памяти Sigma Extreme до 100 000 записей о сотрудниках, причем, эти считыватели СКУД имеют слот для карты памяти Micro SD емкостью до 8 ГБ. Отметим также, что биометрическая идентификация одного пользователя с помощью терминалов Sigma Extreme выполняется менее чем за 1 секунду.

Наличие опции считывания карт различных стандартов
Если биометрическая СКУД предполагает использование идентификаторов Prox, iClass, MIFARE, MIFARE Plus и DESFire, то Sigma Extreme можно доукомплектовать считывателями этих стандартов. Передача и прием идентификационного кода от RFID карты осуществляется по бесконтактной технологии, когда идентификатор, используя полученную от считывателя энергию, генерирует и передает ответный код. Получив этот код, RFID считыватель сверяет его с записями, хранящимися в его базе данных (максимум 250 000 кодов) или в базе данных биометрической СКУД, после чего подается команда о разрешении / отказе в доступе.

Возможность использования МА Sigma Extreme в качестве интеркома
Данные считыватели МА Sigma Extreme оснащены встроенной камерой, динамиком и микрофоном, поэтому биометрические СКУД на их базе могут быть дополнены функцией интеркома. Устройства имеют стандартный сетевой видео- и аудиоинтерфейс и обеспечивают возможность вызова или наблюдения. Вызов применяется в тех случаях, когда возникает необходимость обмена срочными сообщениями между сотрудниками, а встроенная в биометрические считыватели камера используется службой безопасности для получения с них изображений.


Бренд Morpho
Задать вопрос
Аналогичные товары