Fargo DTC1500

Fargo DTC1500
Код: 51400
Производитель: Fargo
Функционал: Принтеры

Краткое описание: HID 51400. Карт-принтер FARGO DTC1500.
ОДНОсторонний. Базовая модель (NA)

149356
q /шт

розничная

  • Описание
  • Технические характеристики
  • Задать вопрос

Термосублимационный принтер Fargo DTC1500 для печати на пластиковых картах

Универсальный принтер DTC1500 марки Fargo компании HID Global предназначен для односторонней и двусторонней термопечати на идентификационных картах. Это надежное и доступное по цене устройство выполняет полноцветную печать пропусков с разрешением 300 dpi и скоростью от 6 до 24 сек на карту. Причем, принтер Fargo подходит для нанесения изображения на идентификаторы толщиной 0,229–1,016 мм и его можно использовать для печати на картах стандарта ISO. Для защиты пропусков от несанкционированного дублирования в принтере реализованы функции наложения водяных знаков, голографического ламинирования и шифрования информации на печатаной ленте. При необходимости, DTC1500 можно подключить к локальной сети Ethernet и организовать удаленный доступ к устройству.

При невысокой стоимости эти профессиональные карт принтеры позволяют изготавливать высококачественные, износостойкие и надежные идентификационные карты. Компания HID предлагает широкий ассортимент расходных материалов для этого принтера Fargo, куда входят одноцветные и полноцветные печатные ленты, рассчитанные на различное количество отпечатков. Несмотря на большую емкость, расходные материалы для DTC1500 также отличаются демократичной ценой, за счет чего стоимость одного отпечатка, сделанного этим устройством Fargo, существенно ниже, чем у других принтеров данного класса.

Использование технологии прямой печати
Сублимационные принтеры пластиковых карт Fargo серии DTC используют технологию прямой печати (Direct-to-Card), т.е. они осуществляют печать изображения непосредственно на поверхность карты. Специальная печатная лента, проходящая под термической печатающей головкой принтера, нагревается, после чего краситель с ленты переносится на поверхность карты. Комбинируя цвета и изменяя температуру головки, карт принтер может печатать до 16,7 млн. различных оттенков, что обеспечивает плавный переход от одного цвета к другому и фотореалистичное качество печати.

Возможность нанесения на карты водяных знаков
Термосублимационный карт принтер DTC1500 создан для использования в государственных учреждениях, высших и средних учебных заведениях, медицинских организациях, а также в офисах средних по размеру компаний, поэтому специалисты HID уделили особое внимание его безопасности. В частности, встроенная в принтер Fargo функция наложения водяных знаков позволяет напечатать на картах персонализированное прозрачное изображение, например, логотип, символ или текст, что значительно усложняет задачу несанкционированного клонирования идентификатора.

Голографическое ламинирование и шифрование данных
Для защиты пластиковых карт от подделок и механических повреждений принтеры для пропусков Fargo DTC1500 позволяют выполнять их голографическое ламинирование. Кроме того, чтобы исключить возможность считывания злоумышленниками информации с использованных печатных лент, в принтере Fargo имеется специальная функция «запечатывания» текста на расходниках, за счет чего символы, оставшиеся на них, становятся нечитаемыми.

Совместимость с картами ISO и возможность повторной печати
Благодаря тому, что принтер пластиковых карт DTC1500 может наносить изображение на идентификаторы толщиной 0,229–1,016 мм, его можно использовать для прямой печати на картах стандарта ISO, в том числе, Proximity и iClass компании HID. Кроме того, этот карт принтер Fargo способен стирать информацию с поверхности идентификаторов и наносить на них новое изображение. В результате продлевается срок эксплуатации карт, предназначенных, например, для гостей компании или временных сотрудников.

Наличие опций двусторонней печати и подключения к локальной сети
В карт принтер DTC1500 встроена функция двусторонней печати, которую пользователь может активировать при необходимости. Двусторонняя персонализация карточек обеспечивает более широкие возможности их применения. Так на лицевую часть карточки можно поместить большое изображение (фотографию) с текстом, а дополнительные сведения, штрих-коды и/или учетный номер − на обратную сторону карты. Кроме того, персонализация с двух сторон существенно затрудняет подделку идентификатора. Помимо двусторонней печати имеется возможность реализации удаленного доступа к устройству: для этого принтер печати пропусков подключается к локальной сети Ethernet.


Бренд Fargo
Задать вопрос
Аналогичные товары