Axis M3047-P

Axis M3047-P
Код: 0808-001
Производитель: Axis
Функционал: Телекамеры

Краткое описание: 6Mp телекамера сетевая рыбий глаз. Zipstream, HDMI, поддержка карт памяти. Питание PoE.

45400
q /шт

розничная

  • Описание
  • Технические характеристики
  • Документация и ПО
  • Задать вопрос

AXIS M3047-P - купольная IP-видеокамера с полным панорамным обзором и 6 МР КМОП-сенсором

Сетевые видеокамеры серии M30-Р компании Axis Communications обладают компактным купольным корпусом, сверхширокоугольным объективом и обеспечивают панорамную видеосъемку. Модель AXIS M3047-P с 6-мегапиксельным сенсором захватывает сферическое изображение в пределах 185°/185° по горизонтали/вертикали и способна трансформировать его в различные виды, удобные для зрительного восприятия. Эта купольная IP-видеокамера поддерживает многопотоковую трансляцию в форматах H.264/MJPEG и использует интеллектуальную технологию Axis Zipstream, обеспечивающую экономию сетевого трафика и дискового пространства видеозаписывающих устройств. Она имеет детектор движения, систему реагирования на действия злоумышленников, видеовыход HDMI и функцию WDR, а для локальной записи видео в ее купольном корпусе предусмотрен слот под карту памяти.

Панорамные IP-видеокамеры AXIS M3047-P с привлекательной ценой и обзором на 360° формируют высокодетализированную картинку, на которой отображается все контролируемое помещение, и способны функционально заменить одну поворотную или несколько фиксированных видеокамер. Данная купольная IP-видеокамера имеет простую и надежную конструкцию, не допускающую появление бликов, 1,6-миллиметровый объектив, все настройки которого произведены на заводе, и расходует от 4,2 до 6,49 Вт. Она соответствует ONVIF Profiles S/G, интегрирована в ПО AXIS Camera Companion и AXIS Camera Station, а удаленный доступ к передаваемым ею видеопотокам возможен из любой точки мира. Эта купольная модель будет востребована для видеомониторинга объектов торговли, обслуживания, медицины, образования и др.

Трансляция по сети мегапиксельных видеопотоков и их локальный вывод
Информация от IP-видеокамеры M3047-P может передаваться несколькими потоками с настраиваемыми битрейтом, качеством и частотой обновления кадров. В частности, скорость при параллельной трансляции сферической/трансформированной картинок с 1920x1920/2304x648 пикс. составляет 13/15 к/с, а для панорамного видео с разрешением 2048x2048 пикс. доступен фреймрейт 25 к/с. Благодаря наличию разъема HDMI, купольная IP-видеокамера, аналогично M3045-WV, может подключаться к локальному монитору и выводить на его экран видео качества HDTV 720р. Существенно сократить объемы видеоданных, транслируемых и записываемых в формате Н.264, и оптимизировать процесс расходования ресурсов видеосистемы AXIS M3047-P, как и другие современные купольные модели этой марки, позволяет за счет алгоритма Zipstream.

Возможность выбора требуемых вариантов отображения панорамного видео
Зона охвата зависит от места установки IP-видеокамеры, и предпочтительным с этой точки зрения является монтаж M3047-P на потолке в центре охраняемого помещения – при этом она обеспечит 360-градусный обзор всей территории без «слепых» зон. Для приведения изображения в требуемый формат с образцовой четкостью по всему кадру купольная IP-видеокамера имеет функцию устранения искажений, вызванных широкоугольной оптикой. Среди различных вариантов «развернутой» картинки есть одинарная и двойная панорама, коридорный режим, четырехоконный (квадрированный) формат и др. Более того, с помощью цифровых PTZ-функций AXIS M3047-P, как и купольная модель M3007-PV, позволяет регулировать ракурс и масштабировать интересующие области сцен.

Опциональные аксессуары для расширения возможностей M3047-P
При необходимости, для сочетания с цветовой гаммой интерьера, штатный белый корпус этой IP-видеокамеры можно перекрасить или заменить его черным опциональным вариантом. Также среди полезных дополнительных принадлежностей есть кожухи серии AXIS M30 с вандалозащитой по классу IK08 (см. P3228-LV) либо встроенным детектором дыма, которые целесообразно использовать, если купольная IP-видеокамера работает на объекте, где существуют риски вандализма или пожара. Монтаж AXIS M3047-P осуществляется накладным способом, а крепления AXIS T94B02D/T94B05L, продающиеся отдельно, позволяют установить эту купольную модель подвесным/врезным методом.

Гибко конфигурируемые параметры изображения
1/1,8-дюймовый КМОП-сенсор IP-видеокамеры AXIS M3047-P обеспечивает формирование полноцветного реалистичного изображения при минимальной интенсивности освещения 0,3 лк. В соответствии с особенностями освещенности на объекте видеонаблюдения, где работает AXIS M3047-P, данная купольная IP-видеокамера, как и Q6155-E, позволяет отрегулировать настройки яркости, цветности, резкости и баланс белого так, чтобы картинка была максимально информативной. Кроме того, для поддержания образцовой четкости видео в условиях высокой контрастности освещения данное купольное устройство имеет функцию расширенного динамического диапазона WDR – Dynamic Contrast.

Регистрация событий с помощью интеллектуальных функций M3047-P
Если злоумышленники попытаются вскрыть корпус IP-видеокамеры, закрыть ее объектив, изменить ракурс видеосъемки или произвести иные несанкционированные манипуляции, она незамедлительно оповестит об этом оператора видеосистемы. Вместе с этим, для фиксации незаконных проникновений на охраняемую территорию, купольная IP-видеокамера AXIS M3047-P имеет встроенный детектор движения. Расширить охранный функционал этой модели или M3037-PVE можно с помощью дополнительных интеллектуальных приложений, доступных через сервис AXIS Camera Application Platform. При обнаружении события купольная модель может разослать уведомления пользователям, загрузить видеофайлы на удаленные серверы, записать видео на локальное или сетевое хранилище и др.


Бренд Axis
Тип сигнала Сетевой (IP)
Форм-фактор камеры Фикс. купольная (minidome)
Макс. разрешение до 6MP
Поддержка аудио Нет
Пыле- / Влагозащищенность Нет
Тип телекамеры Видимый спектр
Встроенная подсветка Нет
Электропитание По сети Ethernet (PoE)
Задать вопрос
Аналогичные товары