Lantech IES-2208CA-E

Lantech IES-2208CA-E
Код: 8350-452
Производитель: Lantech

Краткое описание: Коммутатор пром IES-2208CA-E, 8+2SFP Combo 1000Гб/с,DIN,-40+75C

41764
q /шт

розничная

  • Описание
  • Технические характеристики
  • Документация и ПО
  • Задать вопрос

Управляемый коммутатор 2 уровня Lantech IES-2208CA-E с 2 гигабитными SFP комбо-портами и поддержкой Pro-Ring IIs

Промышленные 8-портовые коммутаторы IES-2208CA-E компании Lantech оптимально подходят для организации сетей Ethernet, в том числе, со сложной топологией. Они работают на 2 уровне сетевой модели OSI, имеют корпус с классом IP30 и рассчитаны на эксплуатацию в диапазоне температур от -40 до +75 °C c установкой на DIN-рейку. Каждый коммутатор 2 уровня этой серии использует технологии Store-and-Forward и Pro-Ring IIs для создания отказоустойчивой сети с временем самовосстановления не более 20 мс и соответствует всем стандартам IEEE. IES-2208CA-E снабжен 2 гигабитными совмещенными mini-GBIC/SFP портами, коммутационной шиной 5,6 Гбит/с, поддерживает управление через веб-интерфейс, SNMP, а также multicast, IGMP-snooping, технологии VLAN, QoS и др. Кроме того, в данной модели предусмотрен релейный контакт аварийной сигнализации.

Сетевые устройства 2 уровня серии IES-2208CA предназначены для распределения трафика в прикладных сетях Ethernet и работы в составе сетей IP-систем видеонаблюдения, контроля доступа, систем автоматизации и др. В состав серии входит коммутатор 2 уровня IES-2208CA-E с диапазоном рабочих температур от -40 °С до +75 °C, а также модель без индекса –E с верхней границей температурного диапазона +60 °C. Независимо от модификации, управляемые коммутаторы этой серии поддерживают широкий перечень сетевых функций, в числе которых функция транкового объединения портов (Port Trunking), 3 режима зеркалирования портов для упрощения анализа трафика, поддержка Spanning Tree и Rapid Spanning Tree для резервирования путей передачи данных и др.

Поддержка инновационной технологии Pro-Ring IIs
Главное конкурентное преимущество IES-2208CA-E заключается в том, что в данных устройствах коммутации 2 уровня применяется сетевая операционная система третьего поколения, обеспечивающая расширение функциональности оборудования. В отличие от Ethernet-устройств Lantech с поддержкой кольцевой топологии Pro-Ring, эти коммутаторы используют инновационную технологию Pro-Ring IIs, которая существенно упрощает их работу в сетях со сложной топологией. Применяя коммутаторы 2 уровня с Pro-Ring IIs можно создавать отказоустойчивые сети с мульти-кольцевыми топологиями, в том числе, выстроенными в цепочки (Multi-Ring + Chain). Вместе с тем, при создании сети на объекте важно учитывать, что сетевые устройства предыдущего поколения и коммутаторы Lantech, поддерживающие технологию Pro-Ring IIs, не могут работать в одном кольце и/или цепочке в силу отсутствия у ранних моделей поддержки определенных сетевых протоколов. Новые коммутаторы соответствуют требованиям ITU-T G.8032v2 (технология ERPS), что унифицирует их с изделиями других производителей. Главной отличительной особенностью нового подхода при локализации отказов в кольце является не только перестройка MAC-таблиц коммутаторов, но и групп IGMP в течение времени не более 50 мс, что повышает стабильность потоковых видеосистем.

Создание высокоскоростной сети с оптимальным количеством устройств
При использовании устройств 2 уровня IES-2208CA-E можно проектировать сети с древовидными и сложными кольцевыми топологиями, например, «цепочка из колец», поскольку специалистам компании Lantech удалось оптимизировать сетевую архитектуру и обеспечить построение более скоростных сетей. При объединении коммутаторов в кольцо с числом устройств до 50, исключается падение доли пропускной способности для каждого из них. Принципиально важно, что вновь создаваемая сеть будет устойчива к многократным отказам линии связи. При этом коммутаторы 2 уровня серии IES-2208CA обеспечивают время восстановления сети согласно требованиям ITU G.8032 <10 мс (менее чем 20 мс при объединении в кольцо до 50 устройств).

Расширенная функциональность IES-2208CA-E
За счет использования современной сетевой операционной системы, коммутаторы данной серии поддерживают удобный пользовательский графический интерфейс и простое управление каждым устройством в сети. Наряду с тем, что этот коммутатор 2 уровня, как и другие устройства с технологией Pro-Ring IIs, обеспечивает работу с мульти-кольцевыми топологиями, в нем реализованы такие функции, как управление IPv6, система доступа и аутентификации TACACS+ AAA, SSH/SSL/ACL, расширение функционала VLAN Q in Q, поддержка PTP v2 IEEE 1588 для прецизионных по времени процессов.

Наличие 8 электрических и 2-х SFP Combo портов
Возможность создавать гармоничные разветвленные структуры с высокой пропускной способностью обеспечивается за счет наличия у IES-2208CA 8 электрических портов для соединения с периферией и 2 гигабитных портов, совмещенных с mini-GBIC/SFP-интерфейсом, для передачи данных на 2-ой уровень. При этом коммутаторы могут играть роль узлов сбора первичной информации (видеокамеры, контроллеры), а также позволяют подключать SFP-модули LX/SX/XD/ZX и др. Следует отметить, что коммутатор 2 уровня имеет архитектуру, обеспечивающую неблокирующую коммутацию с пропускной способностью 5,6 Гбит/с, поэтому может работать не только с обычными линиями Ethernet на витой паре, но и с многомодовыми или одномодовыми оптоволоконными линиями с высокой помехозащищенностью и дальностью передачи данных до 120 км.

Управление по протоколам SNMP и мультикастинг
IES-2208CA-E можно управлять через SNMP и Web-интерфейсы, Telnet и с командной строки (CLI), а также с помощью различных функций сетевой коммутации 2 уровня. В перечень функций коммутатора входит создание виртуальных подсетей VLAN (Virtual LAN), Double Tag VLAN (Q in Q), частных VLAN, а также передача информации о VLAN с одного устройства на другое – GVRP (до 256 групп), технологии QoS (Quality of Service) для классификации трафика на основе 4 очередей приоритетов на всех портах и др. Чтобы максимально эффективно использовать ресурсы локальной сети, этот коммутатор 2 уровня поддерживает мультикастинг (способ уменьшения нагрузки на сетевой порт источника информации при наличии нескольких получателей), до 256 мультикаст-групп и IGMP-запросов, а также режим многоадресной трансляции и IGMP-snooping v1 и v2.

Высокая надежность конструкции и варианты установки
Все коммутаторы данной серии имеют металлический корпус с классом пыле-/влагозащиты IP30, надежно защищены от электромагнитных помех, устойчивы к вибрациям, ударам и падениям. IES-2208CA-E имеет габариты 74x105x152 мм и рассчитан на настенное размещение и установку на DIN-рейку. При этом коммутатор 2 уровня запитывается от источника 9 ~ 56 В постоянного тока и имеет защиту от неправильной полярности питания. Наличие релейного контакта позволяет подключить систему тревожного извещения с отправкой уведомлений на E-mail или SNMP при обнаружении сбоя в питании или отказе порта.


Бренд Lantech
Уровень управления L2
Кол-во портов Ethernet 8
Кол-во портов SFP 0
Кол-во портов Combo 2
Класс защиты IP30
Тип установки DIN-рейка
Накладной
Задать вопрос
Аналогичные товары