Lantech IES-3408GSFP

Lantech IES-3408GSFP
Код: 8350-530
Производитель: Lantech

Краткое описание:

51045
q /шт

розничная

  • Описание
  • Технические характеристики
  • Документация и ПО
  • Задать вопрос

8-портовый Ethernet коммутатор Lantech IES-3408GSFP с 4 гигабитными SFP слотами

Управляемые коммутаторы IES-3408GSFP компании Lantech разработаны для эксплуатации на промышленных объектах, в электроэнергетике и др. Они обеспечивают распределение трафика в прикладных сетях Ethernet, имеют 8 портов 10/100TX, 4 гигабитных mini-GBIC/SFP слота и коммутационную шину 9,6 Гбит/с. За счет использования передовых технологий они позволяют создавать отказоустойчивые сети с кольцевой топологией и временем самовосстановления менее 50 мс. Этот Ethernet коммутатор поддерживает High PoE, управление через SNMP, веб-интерфейс, технологии VLAN, QoS и др. IES-3408GSFP устанавливается на DIN-рейку, имеет 2 входа и 2 выхода DIDO для сигнализации о режимах работы, корпус с классом IP30 для защиты Ethernet коммутатора от внешних воздействий, и работоспособен при температурах от -40 °C до +75 °C (модификация с индексом –E).

Высокопроизводительные коммутаторы IES-3408GSFP уровня 2+ совместимы со стандартом IEC 61850-3 и оптимизированы для работы на объектах энергетики и транспорта, в частности, на электроподстанциях, гидроэлектростанциях, а также в составе систем видеомониторинга в поездах и др. Этот управляемый Ethernet коммутатор, как и IPES-5408T, рассчитан на жесткие условия эксплуатации в широком температурном диапазоне. Он выдерживает высокие помехи электромагнитных полей, устойчив к вибрациям, ударам и падениям. IES-3408GSFP соответствуют всем основным стандартам Ethernet и имеют пропускную способность 9,6 Гбит/с.

Надежная защита коммутатора от любых воздействий
Промышленные коммутаторы этой серии имеют металлический корпус с классом защиты от пыли и влаги IP30, поддерживают резервируемое питание от источника 46 ~ 56 В пост. тока, и на них предоставляется 5-летняя гарантия производителя. В составе серии выпускается модель IES-3408GSFP с рабочим диапазоном температур от -20 до +60 °C и Ethernet коммутатор IES-3408GSFP-E, температурный диапазон которого составляет от -40 до +75 °C. Независимо от модификации, устройства обеспечивают защиту Ethernet (ESD) 6 кВ пост. тока (подробнее см. IGS-5424-PTP) и защиту от электростатического разряда (EFT) 3 кВ пост. тока.

Наличие гигабитных портов SFP для передачи данных по оптоволоконным линиям
Конкурентным преимуществом IES-3408GSFP является возможность работы Ethernet коммутатора с многомодовыми или одномодовыми оптоволоконными линиями с высокой помехозащищенностью и дальностью передачи данных до 120 км, доступной и для других устройств Lantech, например IGS-5816-2P. Для этого Ethernet коммутатор оснащен 4 гигабитными mini-GBIC/SFP слотами. Через интерфейс SFP имеется возможность подключать SFP-модули mini-GBIC 1000LX/SX/XD/ZX/EZX и др. Наряду с этим, устройства серии оборудованы 8 электрическими портами 10/100 Мбит/с Fast Ethernet для соединения с периферией.

Создание отказоустойчивой сети
Как и другие современные коммутаторы марки Lantech, включая модель IGS-5400-2P-HAC, IES-3408GSFP способны эффективно работать в сетях со сложной топологией. При этом каждый Ethernet коммутатор Lantech может эксплуатироваться в составе отказоустойчивой сети с мульти-кольцевой топологией. Более того, время самовосстановления сети согласно требованиям ITU G.8032 будет составлять менее 20 мс при объединении в кольцо до 256 устройств.

Возможность подачи питания на оконечные устройства по Ethernet-шине
В IES-3408GSFP предусмотрена поддержка технологии питания High PoE, поэтому через коммутаторы данной серии, а также IPES-3208C, может подаваться электропитание на подключенные IP-устройства с высокой мощностью потребления, например отдельные модели PTZ IP-камер в уличном исполнении. Используя встроенные инжекторы, Ethernet коммутатор способен обеспечивать питание до 8 сетевых устройств. Бюджет мощности PoE составляет 240 Вт.

Постоянный контроль над системой с использованием функции DIDO
В обширный функционал коммутатора входит поддержка функции DIDO (Digital Input/ Digital Output), реализованная и в IPGS-3416DSFPM и обеспечивающая дополнительную безопасность системы. Благодаря этой функции IES-3408GSFP обеспечивает возможность использовать два открытых и два закрытых физических контакта. При этом Ethernet коммутатор может инициировать сигналы тревоги при наступлении определенных событий. Такими событиями могут стать, например, обнаружение попыток несанкционированного воздействия, перебои с подачей электропитания, отказ Ethernet порта и др. В этих случаях IES-3408GSFP может передать сигнал тревоги, оповестить оператора по электронной почте. В дополнение к этому, устройство оснащено релейным контактом для подключения системы тревожного извещения.

Мультикастинг и возможности управления IES-3408GSFP
В IES-3408GSFP реализованы практически все сетевые функции, которые имеют современные управляемые коммутаторы компании Lantech, в том числе и IPGS-2204DSFP. В частности, для эффективного использования ресурсов LAN они поддерживают мультикастинг, создание виртуальных подсетей VLAN (Virtual LAN), технологию QoS (Quality of Service), IGMP-снупинг и др. При этом Ethernet коммутатор обеспечивает возможность управления через SNMP v1, v2c и v3, и Web-интерфейсы, Telnet и с командной строки (CLI). Кроме того, он поддерживает фильтрацию MAC-адресов, а также современные инструменты обеспечения безопасности в сети Ethernet, системы доступа и аутентификации.


Бренд Lantech
Уровень управления L2
Кол-во портов Ethernet 8
Кол-во портов SFP 4
Кол-во портов Combo 0
Макс. мощность PoE на порт, Вт 0
Суммарная мощность PoE, Вт 0
Класс защиты IP30
Тип установки DIN-рейка
Накладной
Задать вопрос
Аналогичные товары