Lantech IPGS-5408DFT-PT-DC

Lantech IPGS-5408DFT-PT-DC
Код: 8350-602
Производитель: Lantech

Краткое описание: 10 10/100/1000T + 2 Dual Speed SFP w/ 8 10/100/1000T PoE af/at L2+
PTP Managed Industrial Switch; -20°C to 60°C; dual isolated power input 44~57VDC

120983
q /шт

розничная

  • Описание
  • Технические характеристики
  • Задать вопрос

Промышленный коммутатор на 10 портов IPGS-5408DFT-PT марки Lantech с 2 слотами SFP и функциями уровня 2+

Ethernet-коммутаторы IPGS-5408DFT-PT компании Lantech обеспечивают распределение данных в сетях, использующих гигабитные кабельные и оптические каналы связи, на объектах энергетики и промышленности. Устройство имеет 10 портов 10/100/1000 Base-T и 2 гигабитных комбинированных SFP-слота. При этом коммутатор портов поддерживает все функции L2+, мониторинг и управление по SNMP, сетевое резервирование MSTP, технологии PoE, VLAN, QoS и др. IPGS-5408DFT-PT имеет пропускную способность 24 Гбит/с, соответствует IEC 61850-3 и IEEE 1613, и стандартам IEEE, поддерживает функции агрегирования каналов, IPv4/IPv6, multicast, IGMP-snooping и др. Кроме того, коммутатор реализует расширенные функции безопасности, включая SSH/SSL, TACACS+, ACL и др.

Высокопроизводительные промышленные коммутаторы IPGS-5408DFT-PT с гигабитными портами соответствуют стандартам IEC 61850-3 и IEEE 1613, устойчивы к высоким уровням электромагнитных помех, перепадам внешних температур, и предназначены для использования на объектах энергетики, в том числе и для автоматизации и интеллектуализации подстанций и др. Они обеспечивают передачу больших объемов данных и позволяют удовлетворить потребности в трафике различных интегрированных систем безопасности. Каждый управляемый коммутатор портов этой серии поддерживает широкий перечень сетевых функций, высокую скорость соединения и возможность использования гигабитных каналов. В модельном ряду сетевого оборудования марки Lantech этот коммутатор выделяется своей мощностью, функциональностью уровня L2 Plus и энергоэффективностью.

Наличие у коммутатора портов различных типов
С целью максимально гибкого построения локальной сети на базе IPGS-5408DFT-PT и эффективного использования ее ресурсов, коммутатор оборудован портами для подключения сетевых устройств с различными видами оптических и медных соединений. Он позволяет задействовать 10 портов 10/100/1000 Base-T для подключения оконечных устройств, в частности, исполнительных устройств, IP-камер и т.д. Наряду с наличием этих гигабитных портов, коммутатор IPGS-5408DFT-PT оснащен 2 Combo-портами SFP (Small Form-factor Pluggable – компактный встраиваемый приемопередатчик) для высокоскоростной передачи данных на расстояния до 120 км. 8 портов коммутатора снабжены инжекторами PoE IEEE802.3at/af с подачей до 30 Вт на порт, а суммарный PoE-бюджет IPGS-5408DFT-PT составляет 120 Вт.

Высокая скорость коммутации и производительность IPGS-5408DFT-PT
Эти Ethernet-коммутаторы имеют неблокирующую архитектуру и пропускную способность 24 Гбит/с. Контроль потоков данных они обеспечивают с использованием противодавления в полудуплексном режиме и управления передачей фреймов IEEE 802.3x в режиме полного дуплекса. IPGS-5408DFT-PT поддерживает передачу пакетов увеличенного размера (Jumbo frame) до 10 Кбайт. Для связи портов коммутатора с подключенными устройствами имеется интегрированная адресная таблица (16K), а также осуществляется фильтрация входящих MAC-адресов (Media Access Control address – Уникальный физический адрес устройства в Сети), когда пакет передается только в тот порт, к которому подключен адресат.

Управление по протоколам SNMP
Индустриальный коммутатор IPGS-5408DFT-PT поддерживает управление через SNMP v1/v2c и v3, а также Web-интерфейсы, Telnet и с командной строки (CLI). В частности, протокол SNMP (Простой Протокол Управления Сетью) v1 определяет конфигурационные установки сетевого оборудования. Дружественный веб-интерфейс упрощает настройку коммутатора портов и управление его функциями через стандартный веб-браузер. Помимо этого, мониторинг каждого порта коммутатора и сети возможен через интерфейсы управляющего программного обеспечения марки Lantech или других разработчиков. В обширный перечень функций IPGS-5408DFT-PT также входит поддержка групп RMON (Remote Network MONitoring – Удаленный Мониторинг Сети), таких как история, статистика, оповещения тревоги и события.

Поддержка функции агрегирования каналов
Благодаря своему оснащению и техническим характеристикам, эти многопортовые коммутаторы способны передавать данные через оптоволоконные сети большой протяженности. IPGS-5408DFT-PT поддерживает протокол LACP (Link Aggregation Control Protocol) и функцию транкового объединения портов (Port Trunking) для повышения пропускной способности и отказоустойчивости. При этом коммутатор портов позволяет создавать до 8 групп, и каждая группа может объединять до 8 участников. Наряду с этим, поддерживаются функции зеркалирования портов для упрощения анализа трафика и протоколы Spanning Tree, Rapid Spanning Tree и Multiple Spanning Tree (MSTP) для резервирования путей передачи данных.

Создание VLAN и эффективное управление трафиком
IPGS-5408DFT-PT обеспечивают возможность сегментирования локальной сети и позволяют создавать тэгируемые виртуальные подсети VLAN (Virtual LAN), регламентированные стандартом IEEE 802.1Q, на базе порта и т.д. При этом коммутаторы портов используют различные механизмы управления VLAN, поддерживают передачу информации о VLAN с одного устройства на другое – GVRP и др. Для управления трафиком предусмотрена функция QoS (Quality of Service): классификация трафика на основе 8 очередей приоритетов на всех портах и др. Чтобы эффективно использовать ресурсы локальной сети, коммутатор поддерживает мультикастинг, а также IGMP-snooping v1, v2 и v3.

Быстрое восстановление работы сети и обеспечение сетевой безопасности
Как и некоторые другие устройства коммутации марки Lantech, индустриальный Ethernet-коммутатор IPGS-5408DFT-PT соответствует стандарту ITU G.8032, т.е. обеспечивается автоматическое восстановление работы сети с кольцевой топологией менее чем за 20 мс (при объединении в одиночное кольцо до 256 устройств). Наряду с этим, коммутатор реализует передовые функции, обеспечивающие как безопасность каждого из его портов, так и сетевой передачи данных. В частности, 10-портовый коммутатор осуществляет фильтрацию MAC-адресов и поддерживает системы доступа и аутентификации RADIUS, TACACS+, SSH/SSL/ACL.


Бренд Lantech
Уровень управления L2
Кол-во портов Ethernet 10
Кол-во портов SFP 2
Кол-во портов Combo 0
Макс. мощность PoE на порт, Вт 30
Суммарная мощность PoE, Вт 120
Тип установки DIN-рейка
Задать вопрос
Аналогичные товары