Lantech IPES-3208C

Lantech IPES-3208C
Код: 8350-790
Производитель: Lantech

Краткое описание:

56348
q /шт

розничная

  • Описание
  • Технические характеристики
  • Документация и ПО
  • Задать вопрос

8-портовый коммутатор с PoE Lantech IPES-3208C с 2 комбо SFP слотами и подачей до 30 Вт питания на каждый порт

Сетевые коммутаторы уровня L2+ IPES-3208C компании Lantech выполняют функции сбора и передачи первичной информации от IP-камер, снабжены 8 портами 10/100TX и двумя комбо портами для установки SFP-модулей. Они поддерживают технологию High Power over Ethernet (IEEE 802.3af/at), SNMP-управление, VLAN, QoS, ACL,SSL/SSH и др., и имеют пропускную способность 5,6 Гбит/с. Данный коммутатор PoE обеспечивает подачу мощности до 30 Вт на каждый из 8 портов при общем бюджете 240 Вт. На базе IPES-3208C можно создавать сети с кольцевой топологией и временем самовосстановления менее 20 мс (ITU G.8032). Эти устройства поддерживают PoE детекцию, расписание, DIDO, DDM и другие функции, имеют класс защиты корпуса IP30 и фирменную гарантию на 5 лет.

В составе 3000 серии выпускаются коммутаторы 4-х модификаций: базовые модели IPES-3208C с диапазоном рабочих температур от -20 до +60 °C и IPES-3208C-E, работоспособные в температурном диапазоне от -40 до +75 °C. Наряду с ними, в данную серию входит коммутатор PoE IPES-3208C-M с функцией Environmental Monitoring, позволяющей контролировать такие параметры, как электрическое напряжение, рабочая температура и др., а также его всепогодная модификация с индексом –E. Отличительной особенностью всех этих устройств является поддержка High PoE по каждому порту для обеспечения питанием подключаемых IP-камер и другого оконечного оборудования с высокой мощностью потребления.

Поддержка технологии питания High Power over Ethernet
По основным функциональным возможностям и оснащению промышленные коммутаторы семейства IPES-3208C идентичны модели IES-3208C, с той разницей, что приборы с буквой «P» поддерживают технологию запитывания подключаемых устройств по Ethernet-кабелю. Каждый 8-портовый коммутатор PoE 3000 серии соответствует стандартам IEEE 802.3af/at, имеет 8 встроенных инжекторов и максимальный суммарный бюджет подаваемой мощности 240 Вт. Иными словами, через него может быть запитано до 8 оконечных PoE-устройств, а на каждый порт возможна подача до 30 Вт. К IPES-3208C рекомендуется подключать, в частности, Speed Dome камеры и/или уличные модели с системой обогрева.

Возможность создания топологий «цепочка», «кольцо» и «двойное кольцо»
Как и другое сетевое оборудование компании Lantech, соответствующее стандарту ITU G.8032, коммутаторы 2-го уровня IPES-3208С оптимально подходят для построения прикладных сетей, например, систем видеонаблюдения, контроля доступа, управления технологическими процессами, автоматизации и др. Более того, любой управляемый коммутатор PoE рассчитан на эксплуатацию в сетях с топологиями «кольцо», «двойное кольцо», «цепочка» и т.д., а его время самовосстановления сети после сбоя не превысит 20 мс (если в кольцо объединены до 256 Ethernet-коммутаторов). Наряду с этим, в PoE-устройствах IPES-3208С реализован обширный спектр сетевых функций и протоколов, включая Multiple Spanning Tree (MSTP) для резервирования путей передачи данных в локальных сетях.

Управление распределением питания на подключенные устройства
IPES-3208С способны подавать на каждый из 8 портов до 30 Вт и обеспечивают управление порядком подачи питания на любое подключенное устройство (Power Device, PD). В частности, эти коммутаторы поддерживают Power over Ethernet детекцию и расписание. Первая из функций предусматривает проверку работоспособности PD в процессе передачи на него питания. Благодаря поддержке заранее составляемого расписания, коммутатор PoE осуществляет подачу электропитания через Ethernet-кабель по графику. При этом каждый PoE порт может быть активирован/дезактивирован, а вся служебная информация отображается через Web UI (интерфейс пользователя).

Наличие 8 медных и двух оптических портов
Через 8 электрических портов 10/100TX, эти коммутаторы позволяют подключать оконечное оборудование, тогда как 2 их Combo порта, совмещенные с mini-GBIC/SFP-интерфейсом (100M/1000M), обеспечивают возможность установки SFP модулей для передачи данных на следующий уровень сети. Благодаря такой конфигурации портов коммутатор с PoE позволяет задействовать для получения/ передачи данных, как витую пару, так и волоконно-оптический кабель (многомодовый или одномодовый). При этом каждое PoE-устройство серии предусматривает использование оптических трансиверов разных типов.

Всесторонняя самодиагностика IPES-3208С
За счет поддержки функции DIDO (2 входа/2 выхода) все коммутаторы серии способны инициировать сигнал тревоги, например, при наступлении перебоев с подачей питания или каких-либо несанкционированных воздействий. Дополнительно, коммутаторы PoE имеют релейный контакт, позволяющий активировать систему тревожного извещения, и функцию DDM, контролирующую совместимые приемопередатчики. Помимо этого, IPES-3208C поддерживают восстановление конфигурации через USB, а их LED индикаторы отображают наличие питания PoE и статус каждого порта.


Бренд Lantech
Уровень управления L2
Кол-во портов Ethernet 8
Кол-во портов SFP 0
Кол-во портов Combo 2
Макс. мощность PoE на порт, Вт 30
Суммарная мощность PoE, Вт 240
Класс защиты IP30
Тип установки DIN-рейка
Накладной
Задать вопрос
Аналогичные товары