Lantech IPES-3416DSFP-48V-E

Lantech IPES-3416DSFP-48V-E
Код: 8350-797
Производитель: Lantech

Краткое описание: Коммутатор Ethernet IPES-3416DSFP-E    16x10/100TX PoE at/af  до 30Вт +4 SFP L2+ Управляемый промышленный /G.8032 Ring; -40~75C

82865
q /шт

розничная

  • Описание
  • Технические характеристики
  • Документация и ПО
  • Задать вопрос

20-портовый SFP коммутатор Lantech IPES-3416DSFP-E уровня L2+ с поддержкой технологии High-PoE

Управляемые коммутаторы IPES-3416DSFP-E компании Lantech оборудованы 16 электрическими портами и 4 слотами mini-GBIC/SFP 100/1000M, поддерживают все функции устройств уровня 2+ и рассчитаны на эксплуатацию в промышленных или уличных условиях в диапазоне температур от -40 до +75 °C. Они обеспечивают время восстановления сети после сбоя не более 20 мс при объединении устройств в кольцо, пропускную способность 11,2 Гбит/с и работу в режиме multicast. За счет поддержки технологии High-PoE (IEEE 802.3at/af) через SFP коммутатор можно запитывать до 16 подключенных устройств с суммарной мощностью потребления 240 Вт. IPES-3416DSFP-E позволяет использовать модули SFP (оптические трансиверы) разных типов, имеет металлический корпус с классом IP30, 2 входа/2 выхода DIDO и реле аварийной сигнализации.

Как и другие многопортовые промышленные устройства второго уровня компании Lantech, эти коммутаторы обеспечивают высокую производительность и отказоустойчивость, и рассчитаны на использование в сетях большой протяженности. Металлический корпус с классом IP30 надежно защищает их от электромагнитных помех, ударов и вибраций. В состав серии входит SFP коммутатор с усиленной климатической защитой IPES-3416DSFP-E, а также модель без индекса –E с рабочим температурным диапазоном от -20 до +60 °C. Благодаря наличию у IPES-3416DSFP/-E четырех 100-мегабитных/гигабитных портов SFP можно создавать гармоничные разветвленные структуры с высокой базовой пропускной способностью.

Возможность использования любой комбинации модулей SFP
Для подключения оконечных устройств различного назначения, например, оборудования системы видеонаблюдения, контроля доступа или системы автоматизации, коммутатор имеет 16 электрических портов 10/100 Мбит/с. Наряду с этим, IPES-3416DSFP-E позволяет задействовать 4 двухскоростных mini-GBIC слота 100/1000M, через которые к нему могут подсоединяться SFP-модули mini-GBIC 1000SX/LX/XD/ZX и др. (Small Form-factor Pluggable, компактный встраиваемый приемопередатчик). Таким образом, SFP коммутатор можно подсоединить к сетям Gigabit Ethernet для высокоскоростной передачи данных на второй уровень по многомодовым/одномодовым оптоволоконным линиям.

Поддержка High-PoE и функций управления подачей питания
Каждый из 16 медных портов IPES-3416DSFP-E оборудован PoE инжектором, который поддерживает стандарты IEEE802.3at/af (High Power over Ethernet), а коммутатор обеспечивает до 30 Вт (при 54 V DC), запитывая напрямую оконечные сетевые устройства по технологии High PoE. Благодаря такому оснащению, через SFP коммутатор может подаваться электропитание по Ethernet-кабелю на 16 IP-устройств с высокой мощностью потребления, в частности, на уличные PTZ-камеры. Кроме того, эта SFP модель, имеющая общий бюджет мощности PoE 240 Вт, поддерживает функцию автообнаружения подключенных IP-устройств (PD) и позволяет управлять порядком подачи питания: возобновлять его после зависания устройства, распределять питающее напряжение в соответствии с расписанием и т.д.

Высокая отказоустойчивость сети
Ethernet коммутаторы этой серии обеспечивают пропускную способность 11,2 Гбит/с и возможность управления через SNMP и Web-интерфейсы, Telnet и с командной строки (CLI). IPES-3416DSFP-E поддерживают мультикастинг, а также IGMP-snooping, QoS для классификации трафика, функцию транкового объединения портов (Port Trunking) и др. Каждый управляемый SFP коммутатор серии может работать в составе отказоустойчивой сети с мульти-кольцевой топологией, в том числе, в сетях, выстроенных в цепочки. В отличие от ряда аналогов, время самовосстановления сети согласно требованиям ITU G.8032 будет составлять менее 20 мс при объединении в кольцо до 256 SFP устройств.

Обеспечение сетевой безопасности и сохранности данных
Как и другие управляемые коммутаторы марки Lantech нового поколения, 20-портовые модели IPES-3416DSFP/-E поддерживают передовые инструменты и технологии безопасности транслируемых данных, системы доступа и аутентификации. В частности, SFP коммутатор использует интегрированную адресную таблицу для соединения портов с подключенными к ним устройствами, применяет фильтрацию входящих MAC-адресов, а также имеет 10 IP-адресов, разрешенных для проведения настройки и контроля. Наряду с этим, в SFP-устройстве реализована идентификация доступа пользователей 802.1x/RADIUS, а также SSL/SSH.

Постоянный мониторинг состояния системы
Сетевые коммутаторы IPES-3416DSFP-E поддерживают Watchdog для контроля загрузки процессора, резервируемое питание от источника 48 ~ 56 В пост. тока и потребляют не более 10 Вт. За счет наличия функции DIDO и открытых/закрытых физических контактов, они могут инициировать сигналы тревоги при возникновении перебоев с подачей питания, обнаружении попыток порчи и др. Кроме того, SFP коммутатор оснащен релейным контактом для передачи тревожного сигнала на систему оповещения. В качестве опции предлагается модификация с индексом –M и функцией Environmental Monitoring, обеспечивающая контроль над рабочей температурой, электрическим напряжением и т.д. Как сам коммутатор, так и совместимые приемопередатчики марки Lantech постоянно контролируются: устройства с буквой D в названии поддерживают функцию DDM – цифрового контроля параметров производительности SFP трансивера, таких как напряжение, температура и др.


Бренд Lantech
Уровень управления L2
Кол-во портов Ethernet 16
Кол-во портов SFP 4
Кол-во портов Combo 0
Макс. мощность PoE на порт, Вт 30
Суммарная мощность PoE, Вт 240
Класс защиты IP30
Тип установки DIN-рейка
Накладной
Задать вопрос
Аналогичные товары