Lantech LGS-2624C

Lantech LGS-2624C
Код: 8370-600
Производитель: Lantech

Краткое описание: L2 plus 26Port Gigabit switch w/4 shared dual speed SFP + 2 dual speed SFP

47067
q /шт

розничная

  • Описание
  • Технические характеристики
  • Документация и ПО
  • Задать вопрос

24-портовый гигабитный коммутатор Lantech LGS-2624C с 6 SFP портами и поддержкой SNMP управления

Ethernet коммутаторы LGS-2624C компании Lantech входят в линейку центральных управляемых гигабитных устройств коммутации уровня L2+ и предназначены для создания рабочих групп или ядра сети. Эта высокопроизводительная модель снабжена 20 гигабитными портами с Auto-MDI/MDI-X, 4 совмещенными SFP-слотами для оптоволоконного расширения, имеет 2 отдельных SFP слота и позволяет осуществлять управление через SNMP, веб-браузер, Telnet и CLI. При этом гигабитный коммутатор использует технологию Store-and-Forward, обеспечивающую пропускную способность 52 Гбит/с, поддерживает IGMP-snooping, мультикастинг, функции создания VLAN, транкового объединения портов, управления потоками данных, а также QoS, протоколы STP и RSTP и др. Он работоспособен при температурах от -20 до +60 °C и получает питание от сети 220 В.

Управляемые коммутаторы LGS-2624C оптимально подходят для распределения сетевого трафика, главным образом, в больших одноранговых сетях на уровне интеграции систем. Они имеют гигабитные порты (Gigabit Ethernet) и поддерживают высокоскоростную технологию Store-and-Forward (передача с промежуточным хранением), обеспечивающую неблокирующую многовходовую коммутацию и пропускную способность 52 Гбит/с. При этом гигабитный коммутатор имеет стандартные габариты и может устанавливаться как на горизонтальные поверхности, так и в 19-дюймовую стойку. LGS-2624C работает от электросети переменного тока с напряжением 100-240 В, а его потребляемая мощность под полной нагрузкой не превышает 23 Вт.

Различные варианты управления LGS-2624C
Настройку коммутатора и мониторинг сети можно выполнять удаленно через веб-браузер (например, IE), а также через SNMP v1, Telnet и с командной строки (CLI). В частности, протокол SNMP (Простой Протокол Управления Сетью) v1 определяет конфигурационные установки сетевого оборудования. Вместе с тем, этот гигабитный коммутатор может администрироваться средствами профессионального ПО Lantech View Pro, установленного на ПК с ОС Windows, а также через любое стандартное управляющее ПО, соответствующее требованиям протокола SNMP. Кроме того, визуальный контроль текущего статуса каждого гигабитного порта LGS-2624C возможен посредством светодиодных индикаторов, размещенных на передней панели устройства.

Возможность передачи данных по оптоволоконным линиям
LGS-2624C оснащены 24 гигабитными портами 10/100/1000 T, в дополнение к которым коммутаторы имеют 4 слота 10/100/1000 T/1000 M, совмещенных с mini-GBIC/SFP-интерфейсом, что обеспечивает их подключение к любым гигабитным средам, а также 2 отдельных слота SFP (25 и 26). Интерфейсы SFP позволяют устанавливать модули волоконного интерфейса (оптические трансиверы), благодаря которым гигабитный коммутатор может передавать данные по многомодовым или одномодовым оптоволоконным линиям с высокой помехозащищенностью на расстояния до 120 км. Каждый из портов коммутатора поддерживает полнодуплексный режим работы, автосогласование скорости соединения и автоопределение типа кабеля (Auto MDI/MDIX), обеспечивающие использование любого типа кабеля для подключения сетевых устройств.

Высокая производительность сети
Создать высокопроизводительную сеть на базе LGS-2624C позволяет реализованная в данных устройствах высокоскоростная технология коммутации с промежуточной буферизацией (Store-and-Forward), которая обеспечивает неблокирующую многовходовую коммутацию и пропускную способность 52 гигабит в секунду, а также поддержка Jumbo Frame (пакетов увеличенного размера, 9K). При этом гигабитные коммутаторы серии имеют таблицу MAC-адресов, рассчитанную на 8 тыс. записей, буфер памяти, составляющий 4 Мбит, а также функцию контроля полосы пропускания.

Создание и мониторинг виртуальных ЛВС
Как и другие управляемые коммутаторы марки Lantech, 24-портовые гигабитные устройства LGS-2624C позволяют сегментировать сеть LAN и создавать тэгируемые виртуальные подсети VLAN (виртуальные ЛВС). Они обеспечивают возможность организации виртуальных сетей VLAN на базе протокола IEEE 802.1Q. При этом гигабитный коммутатор будет ограничивать сетевой трафик пределами VLAN, что предотвращает избыточный трафик в общей сети и позволяет оптимизировать пропускную способность канала и эффективность работы сети.

Эффективное использование сетевых ресурсов
Ethernet-коммутаторы Lantech, включая управляемые модели LGS-2624C с гигабитными портами, предоставляют возможность создания надежной и защищенной сети, и рационально использовать ее ресурсы. В них реализована поддержка групповой адресации – IGMP мультикаст-группы (мультикастинг – способ уменьшения нагрузки на сетевой порт источника информации при наличии нескольких получателей) и IGMP-snooping для снижения нагрузки на сеть. В дополнение к этому, гигабитный коммутатор поддерживает функции QoS (Quality of Service – Качество Обслуживания в Сети) и CoS (Class of Service) для классификации трафика и др.

Наличие функции объединения портов
Для организации высокоскоростной магистральной сети, гигабитные коммутаторы LGS-2624C предоставляют возможность задействовать функцию транкового объединения портов (Port Trunking) с использованием протокола LACP (Link Aggregation Control Protocol). При этом коммутатор поддерживает создание до 12 транковых групп на основе гигабитных портов, а каждая группа может объединять до 8 участников.

Безопасность и отказоустойчивость сети на базе LGS-2624C
Для резервирования путей передачи пакетов данных коммутаторы поддерживают протокол исключения замкнутых маршрутов Spanning Tree (STP)/Rapid Spanning Tree (RSTP). Этот протокол второго уровня входит в состав стандарта IEEE802.1d/w и решает проблему устранения множественных связей в сети. В частности, за счет поддержки STP/RSTP гигабитный коммутатор может «отключать» связи, которые в данный момент избыточны, и тем самым повышать отказоустойчивость сети.


Бренд Lantech
Уровень управления L2
Кол-во портов Ethernet 20
Кол-во портов SFP 4
Кол-во портов Combo 2
Макс. мощность PoE на порт, Вт 0
Суммарная мощность PoE, Вт 0
Тип установки 19"
стойка
Задать вопрос
Аналогичные товары