Lantech IGS-5816-2P-AC

Lantech IGS-5816-2P-AC
Код: 8380-515
Производитель: Lantech

Краткое описание: 8 10/100/1000T + 16 Dual SFP L2 plus Industrial Switch Built-in 1x 85~265V AC IEC320 + 1x additional power socket; -20°C to 60°C

202191
q /шт

розничная

  • Описание
  • Технические характеристики
  • Документация и ПО
  • Задать вопрос

Управляемый оптический коммутатор Ethernet уровня 2+ Lantech IGS-5816-2P с 8 гигабитными портами и 16 SFP-слотами

24-портовые коммутаторы серверного уровня IGS-5816-2P компании Lantech имеют 8 портов 10/100/1000T (RJ-45) и 16 Mini-GBIC/SFP слотов 100M/1000M для установки оптических приемопередатчиков, и предназначены для создания высокоскоростной сети, устойчивой к отказам. Они используют все основные механизмы управления, включая SNMP, Telnet, CLI, DHCP-сервер, LACP, IGMP, а также мультикастинг, функции создания VLAN, QoS и др. При этом оптический коммутатор обеспечивает пропускную способность 48 Гбит/с, поддерживает ITU G.8032 с самовосстановлением сети < 20 мс и протокол PTP v2 для синхронизации времени. Все оптические порты снабжены LED-индикаторами состояния, а IGS-5816-2P имеет функции безопасности SSH/SSL, ACL, Environmental Monitoring, DIDO, USB-порт, питание 85~265 V AC IEC320 и гнездо для дополнительного источника питания.

Многопортовые коммутаторы IGS-5816-2P входят в линейку центральных управляемых устройств коммутации и являются оптимальным выбором для узлов сети промышленных, инфраструктурных и транспортных объектов, систем видеонаблюдения, автоматизации и т.д. Подобные устройства (см. IGS-5400-2P-HAC) выделяются высокой плотностью компоновки, отказоустойчивостью и развитой функциональностью. Данный оптический коммутатор имеет корпус с классом защиты IP30, 5-летнюю гарантию, устанавливается в 19" стойку и выдерживает жесткие условия эксплуатации при температурах до -20 °C. Он предусматривает трансляцию данных по ВОЛС через оптические трансиверы, подключаемые к слотам SFP, и поддерживает протокол PTP (Precision Time Protocol) v2 IEEE1588 для синхронизации времени с точностью до 1μs по каждому порту.

Наличие 16-ти SFP-интерфейсов для оптоволоконного расширения
В компактном корпусе IGS-5816-2P разместились почти все разъемы коммуникационных интерфейсов. Эти центральные коммутаторы с суммарным числом портов равным 24, поддерживают соединения Fast Ethernet и Gigabit Ethernet, а для распределения сетевого трафика они оборудованы 8 портами 10/100/1000T (RJ-45) с Auto-MDI/MDI-X. Кроме того, в отличие, например, от IPES-3416GSFP-E, данный оптический коммутатор имеет 16 слотов Mini-GBIC/SFP, к которым могут подсоединяться различные SFP-модули Lantech Mini-GBIC 1000SX/LX/XD/ZX, а также приемопередатчики LTSFP-1000BX и др. При том, что оптические параметры коммутатора определяются параметрами SFP-модулей, устанавливаемых в соответствующие слоты, IGS-5816-2P обеспечивает передачу данных на расстояния от 100 м до 120 км без промежуточного усиления.

Автоконфигурирование и бесперебойная работа в разных топологиях
IGS-5816-2P имеет пропускную способность 48 Гбит/с, что позволяет создавать надежные, высокоскоростные сети, в том числе, со сложными топологиями «кольцо»/«цепочка». Эти коммутаторы, как и IES-3408GSFP, созданы в соответствии с ITU G.8032, поэтому при их объединении в кольцо время самовосстановления сети после сбоя не превысит 20 мс. В то же время, оптический коммутатор поддерживает автоматический режим конфигурирования одиночного кольца, функцию защиты от отказа узла и разные способы уведомления о сбоях, включая E-mail- и SMS-оповещение. Немаловажно, что, наряду с ITU G.8032, эта модель с высокой плотностью оптических портов поддерживает также сетевые протоколы RSTP/MSTP на разных портах, позволяя передавать данные по протоколу RSTP с использованием VLAN для организации резервного канала связи.

Поддержка мультикастинга и всех сетевых функций
В IGS-5816-2P реализованы передовые сетевые технологии и функции, обеспечивающие наиболее рациональное использование ресурсов сети. Так, коммутаторы поддерживают функцию транкового объединения портов с использованием протокола LACP и созданием до 8 транковых групп, каждая из которых объединяет до 24 участников, а также мультикастинг для защиты от перегрузок сети, IGMP-Query/Snooping и MVR. Вместе с тем, оптический коммутатор IGS-5816-2P, как и модель IPES-3424DSFP, использует QoS (Quality of Service), CoS для классификации трафика и позволяет создавать виртуальные подсети VLAN. Безопасность данных, передаваемых по кабельным и волоконно-оптическим линиям связи, обеспечивается посредством системы доступа и аутентификации SSH/SSL, ACL (Access Control List), идентификации 802.1x/RADIUS, а также IP-MAC-Port-binding.

Многовариантность управления на основе протокола SNMP и ПО Lantech
Локальная настройка IGS-5816-2P может выполняться через COM-порт RS-232, а для удаленного конфигурирования и управления оптические коммутаторы, как и, например IPGS-5424, поддерживают доступ через веб-браузер, SNMP v1, v2c и v3, а также через Telnet и с командной строки (CLI). Как и другое сетевое оборудование Lantech, 24-портовый оптический коммутатор имеет удобный графический интерфейс, позволяет просматривать топологию сети и использовать опциональное программное обеспечение Lantech InstaView для управления своими функциями и мониторинга сети, а также InstaConfig для проведения апгрейда. IGS-5816-2P снабжены USB-портом и оптимально подходят для формирования ядра оптической сети, поддерживая экспорт конфигурации в файл с возможностью редактирования, что упрощает и ускоряет процесс инсталляции сети с несколькими устройствами Lantech.

Возможность всестороннего контроля над системой|
Промышленные коммутаторы IGS-58216-2P оборудованы встроенным источником питания, гнездом для внешнего источника с требуемыми параметрами и потребляют не более 30 Вт. Наряду с этим, они используют Watchdog для контроля загрузки процессора, поддерживают функцию DIDO и будут передавать сигналы тревоги при обнаружении перебоев с питанием и т.д. По аналогии с IGS-5424-PTP, оптический коммутатор имеет релейный контакт для подключения системы тревожного извещения и позволяет задействовать функцию Environmental Monitoring для контроля над такими параметрами, как рабочая температура и напряжение. Через интерфейс DMI IGS-58216-2P может передавать на монитор DDM показатели оптической выходной/входной мощности, температуры и напряжения на приемопередатчике. При настройке выходной/входной мощности устройство автоматически конвертирует их в децибелы, что упрощает расчет длины оптического волокна.


Бренд Lantech
Уровень управления L2
Кол-во портов Ethernet 8
Кол-во портов SFP 16
Кол-во портов Combo 0
Класс защиты IP30
Тип установки 19"
стойка
Задать вопрос
Аналогичные товары