Lantech IPES-3424DSFP-2P-AC

Lantech IPES-3424DSFP-2P-AC
Код: 8380-604
Производитель: Lantech

Краткое описание: 24 10/100TX POE at/af + 4 Dual SFP L2 plus Industrial Switch Built-in 1x isolated AC85~265VAC IEC320 power conversion + 1x additional power socket + 1x 48VDC PoE power input; -20° C to 60°C

145180
q /шт

розничная

  • Описание
  • Технические характеристики
  • Документация и ПО
  • Задать вопрос

24-портовый промышленный IP-коммутатор Lantech IPES-3424DSFP с PoE-бюджетом 720 Вт

Управляемые коммутаторы IPES-3424DSFP компании Lantech рассчитаны на эксплуатацию в промышленных либо уличных условиях при температурах от -40 до +60 °C и поддерживают технологию High PoE IEEE 802.3at/af для запитывания подключаемых IP-устройств. Они снабжены 24 портами 10/100Base-TX, 4 слотами mini-GBIC/SFP и имеют пропускную способность 56 Гбит/с. Общий бюджет подаваемой мощности составляет 720 Вт, при этом через IP-коммутатор можно запитывать до 24 устройств с мощностью потребления 30 Вт каждое. IPES-3424DSFP поддерживает PoE детекцию, расписание, SNMP-управление и другие функции уровня 2+. Он обеспечивает время восстановления IP-сети после сбоя не более 20 мс при объединении устройств в кольцо, имеет металлический корпус с классом IP30, 2 входа/2 выхода DIDO, реле аварийной сигнализации и USB.

Многопортовые Ethernet коммутаторы IPES-3424DSFP выгодно выделяются среди аналогов своей высокой производительностью, удобством пользовательского интерфейса и поддержкой функций 2-го уровня. В отличие от 24-портового сетевого устройства общего назначения LPES-3424DSFP, этот IP-коммутатор имеет промышленное исполнение, но по оснащению и ряду функциональных возможностей модели идентичны. Металлический корпус с классом защиты IP30 оберегает это IP-устройство от ударов, вибраций и электромагнитных помех. Диапазон рабочих температур IPES-3424DSFP составляет от -40 до +60 °C, электропитание поступает от источника 9,5-60 В пост. тока, а энергопотребление самого прибора под полной нагрузкой не превышает 30 Вт.

Оптимальная компоновка медных портов и SFP-слотов
Как и другие управляемые коммутаторы марки Lantech, IPES-3424DSFP рассчитаны на использование в сетях большой протяженности и оборудованы 24 электрическими портами с функцией автоопределения типа кабеля MDI/MDI-X. В дополнение к этому, IP-коммутатор, как и 24-портовая модель IGS-5424-PTP, имеет пропускную способность 56 Гбит/с и 4 двухскоростных Mini-GBIC/SFP-слота. Установка в IP коммутатор оптических трансиверов разных типов позволяет ему справляться с большими объемами трафика, обеспечивая высокоскоростную передачу данных по оптоволоконным линиям на дальние расстояния.

Возможность подачи до 30 Вт PoE-питания на каждый из портов
Ключевым конкурентным преимуществом IPES-3424DSFP является его соответствие IEEE 802.3at/af стандартам и большой бюджет мощности Power over Ethernet, составляющий 720 Вт. Через коммутатор можно запитывать максимум 24 подключенных оконечных устройства с поддержкой технологии PoE/High PoE, которые потребляют до 30 Вт каждое, будь то уличные камеры с обогревателями или иное оборудование видеосистемы. Как и другой IP-коммутатор Lantech IPES-2208CA-E, данная модель поддерживает функции управления порядком подачи питания. В их числе расписание PoE и детекция PoE, позволяющая, например, возобновлять подачу питания после зависания подключенного оконечного IP-оборудования.

Самовосстановление сети после сбоя за 20 мс
IPES-3424DSFP рассчитаны на построение надежных сетей прикладного назначения, например, систем видеомониторинга, контроля доступа, автоматизации и др. При этом данные коммутаторы позволяют создавать сети с различными кольцевыми топологиями. Как и 8-портовые устройства IES-3408GSFP марки Lantech, 24-портовый IP-коммутатор соответствует стандарту ITU G.8032 для быстрого обнаружения отказов и нахождения резервного пути передачи данных независимо от размера сети. Благодаря этому, время самовосстановления сети после сбоя не превышает 20 мс, если в «кольцо» объединены до 256 IP-устройств коммутации. Для резервирования путей передачи данных в локальных сетях реализованы протоколы STP/RSTP и MSTP (Multiple Spanning Tree).

Расширенный перечень сетевых функций IPES-3424DSFP
Как и все сетевое оборудование марки Lantech, управляемые коммутаторы этого семейства используют современные функции высокоскоростной и безопасной передачи данных, а также упрощенной настройки системы. Так, безопасность передаваемых данных многопортовый IP-коммутатор обеспечивает по протоколам SSH/SSL, как и модель IPES-3416GSFP-E, а также системами идентификации пользователей 802.1x/RADIUS и управления доступом ACL. Кроме того, IPES-3424DSFP поддерживает SNMP-управление, функции VLAN и QoS, транковое объединение портов с LACP, а также многоадресную рассылку IP-пакетов и т.д. Наряду с этим, IP-коммутатор позволяет администратору записывать свои конфигурации в редактируемый файл, а потом быстро настраивать целые группы подобных устройств в составе системы.

Полный контроль работоспособности системы
Данные промышленные коммутаторы Lantech используют Watchdog для контроля загрузки процессора, имеют интуитивно-понятный пользовательский интерфейс и поддерживают функции автоматического отображения топологии сети и мониторинга состояния системы. Как и другие промышленные устройства, включая модель IPES-3208С, 24 портовый IP-коммутатор оснащен релейным контактом для передачи тревожного сигнала на систему оповещения. Более того, за счет поддержки DIDO и наличия открытых/закрытых физических контактов, IPES-3424DSFP могут инициировать сигналы тревоги при возникновении перебоев с подачей питания, обнаружении попыток порчи и др. Статус каждого порта, наличие питания подключенных IP-камер и др. параметры прибора отображают его LED-индикаторы.


Бренд Lantech
Уровень управления L2
Кол-во портов Ethernet 24
Кол-во портов SFP 4
Кол-во портов Combo 0
Макс. мощность PoE на порт, Вт 30
Суммарная мощность PoE, Вт 720
Класс защиты IP30
Тип установки 19"
стойка
Задать вопрос
Аналогичные товары