Lantech LPES-3424DSFP

Lantech LPES-3424DSFP
Код: 8450-180
Производитель: Lantech

Краткое описание: 24 10/100TX POE at/af + 4 Dual SFP L2 plus PoE Switch w/360W power; 0°C to 45°C

72921
q /шт

розничная

  • Описание
  • Технические характеристики
  • Документация и ПО
  • Задать вопрос

Управляемый коммутатор с 24 PoE портами LPES-3424DSFP марки Lantech

Центральные коммутаторы LPES-3424DSFP компании Lantech предназначены для построения магистрали сети различных систем. Они имеют пропускную способность 12,8 Гбит/с, 24 медных порта 10/100Base-TX и поддерживают технологию High Power over Ethernet (IEEE 802.3at/af) для запитывания подключаемых IP-устройств с высокой мощностью потребления. Общий бюджет подаваемой потребителям мощности составляет 340 Вт, при этом коммутатор с 24 PoE портами предусматривает ее распределение до 30 Вт на каждый порт. Кроме того, он имеет SFP-модуль и позволяет установить еще 3 модуля в свободные слоты, поддерживает функции уровня L2+, SNMP-управление, а также PoE детекцию, расписание и др. LPES-3424DSFP рассчитан на эксплуатацию в помещениях, имеет 19" металлический корпус, вентилятор и под полной нагрузкой потребляет не более 20 Вт.

Управляемый коммутатор уровня L2+ LPES-3424DSFP оптимально подходит для создания сетей прикладного назначения, например, IP-систем видеонаблюдения, на базе IP-камер и видеокодеров, требующих большой мощности питания на один порт. Среди аналогов его выгодно выделяет высокая производительность, удобный интерфейс, реализация функций уровня L2+ и доступная цена. Как и некоторые 16-портовые устройства марки Lantech, этот коммутатор 24 PoE обеспечивает возможность управления порядком подачи питания на каждое из подключенных устройств. Наряду с поддержкой PoE по каждому из 24 портов, он поддерживает современные сетевые функции, в частности, агрегирования каналов, а также расширенный перечень функций безопасности.

Большой бюджет мощности, подаваемой по технологии PoE
LPES-3424DSFP предоставляет гибкие возможности подключения оконечных устройств. Эти коммутаторы оборудованы 24 портами 10/100 Мбит/с, встроенным источником питания 360 Вт и соответствуют IEEE 802.3at/af стандартам. При этом энергопотребление самого прибора под полной нагрузкой не превышает 20 Вт, а бюджет мощности Power over Ethernet составляет 340 Вт. Тем самым достигается возможность запитывания через 24 портовый коммутатор PoE и/или High PoE IP-устройства в пропорциональном соответствии с имеющимся бюджетом мощности. LPES-3424DSFP идеально подходит для коммутации IP-камер, причем эта 24-портовая модель позволяет подключать не только неподвижные камеры, потребляющие не более 6-8 Вт, но и скоростные поворотные и уличные камеры с обогревателями, а также другое оборудование системы видеомониторинга.

Возможность управления подачей питания
Благодаря тому, что данные коммутаторы оснащены 24 PoE at/af инжекторами питания, они способны одновременно передавать данные и обеспечивать электропитание подключенных PD устройств (Power devices) по имеющимся кабелям Ethernet. При этом центральный коммутатор 24 PoE cпособен запитывать PD через каждый порт, подавая на него до 30 Вт. В LPES-3424DSFP реализованы усовершенствованные функции управления порядком подачи питания, в числе которых детекция – проверка работоспособности PD при передаче на него электропитания, а также расписание PoE: заранее составляемый график подачи питания на каждое из подключенных устройств. В соответствии с расписанием каждый потребитель получает определенный лимит по мощности питания, превышение которого приводит к срабатыванию сигнала тревоги.

Наличие SFP-модуля и 3 дополнительных SFP слотов
Для высокоскоростной передачи данных по оптоволоконным линиям на дальние расстояния, а также подключения к коммутаторам более высокого уровня, у LPES-3424DSFP предусмотрено 4 двухскоростных (100M/1000M) SFP слота. При этом в базовой комплектации коммутатор с 24 PoE портами поставляется с 1 SFP модулем, а при необходимости в его свободные SFP слоты можно установить еще до 3 Mini-GBIC/SFP приемопередатчиков, например, Lantech 8330-168 (трансивер 10/100/1000T для передачи данных на расстояния до 100 м). Немаловажно, что эти коммутаторы PoE plus позволяют использовать оптические трансиверы разных типов, способны распознавать состояние SFP-модулей и отображать параметры SFP через Web-интерфейс.

Индикация статуса каждого из 24 PoE портов
Данные коммутаторы имеют интуитивно-понятный интерфейс пользователя, функции автоматического отображения топологии сети, контроля загрузки процессора и мониторинга состояния системы. В частности, 24-портовый коммутатор PoE поддерживает DMI интерфейс, совместимый с DDM SFP-модулями (Digital diagnostic monitor) и обеспечивающий контроль и отображение их 5 основных параметров: входная мощность, напряжение питания и др. Кроме того, LPES-3424DSFP снабжен LED индикаторами, отображающими статус каждого из 24 портов, в том числе наличие питания PoE, а также параметры напряжения, температуры и т.д.

Расширенные сетевые функции
Как и другие управляемые коммутаторы Lantech уровня 2+, LPES-3424DSFP используют современные функции упрощенной настройки системы, высокоскоростной передачи данных и обеспечения их безопасности в сети. Так, возможность записи конфигурации в редактируемый конфигурационный файл позволяет настроить один коммутатор 24 PoE, а затем быстро выполнить настройку целой группы подобных устройств в составе системы. Помимо поддержки всех функций управления PoE, 24-портовая модель поддерживает SNMP-управление, функции VLAN, QinQ, QoS для классификации трафика, транковое объединение портов с LACP (127 групп транков), мультикастинг и др. Безопасность передаваемых LPES-3424DSFP данных обеспечивается по протоколам SSH/SSL, а также функциями идентификации пользователей 802.1x/RADIUS и управления доступом Access Control List.


Бренд Lantech
Уровень управления L2
Кол-во портов Ethernet 24
Кол-во портов SFP 4
Кол-во портов Combo 0
Макс. мощность PoE на порт, Вт 30
Суммарная мощность PoE, Вт 250
Тип установки 19"
стойка
Задать вопрос
Аналогичные товары